Пт, 19 апреля, 19:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алаудинов рассказал о деталях покушения на убийство

Алаудинов рассказал о деталях покушения на убийство

14.02.2023 21:43

Командир спецназа «АХМАТ», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов рассказал о деталях покушения на убийство, которое произошло недавно. Запись разговора опубликована в Телеграм-канале Главы ЧР Рамзана Кадырова.

8 февраля Алаудинов получил письмо, которое было пропитано отравляющим веществом. В результате также пострадали его два адъютанта. Сейчас все они находятся в больнице в Москве.

«В тот день мой племянник передал мне, что пришел курьер с пакетом . Я сразу ему сказал, чтобы он этот пакет не брал. Внутреннее ощущение какое-то было. Сказал, если он фельдъегерь, то у него должен быть журнал, в котором надо расписаться. Сказал расписаться и попросить фельдъегеря самого вскрыть конверт. Но так получилось, что ребята молодые и этих вещей не знают. Сами взяли у него этот конверт и занесли мне», - рассказал Алаудинов во время беседы с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Алаудинов пояснил, что как только начал читать бумагу, сразу почувствовал резкий запах. Далее, заподозрив неладное, он вместе с адъютантами быстро убрал письмо в пакет и помыл руки.

«Думали, что обошлось. Но через полтора часа началось воздействие», - добавил он.

Чеченский командир также добавил, что благодаря профессионализму местных врачей и грамотно оказанной первой медицинской помощи, удалось «хорошо выйти из ситуации». Он также отметил, что уже идет на поправку и надеется через пару дней вернуться на передовую для участия в специальной венной операции на Украине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Гость Щедрый
Feb 15 2023 1:21AM

Алаудинов - герой. Выздоровления ему скорейшего. И чтоб ничего плохое никогда не преследовало его. Честь и хвала ему!

Пётр
Feb 14 2023 10:48PM

Пока без комментариев.

Страница: 1 |