Пт, 26 апреля, 22:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Директор «Хайры»: Вся работа проводится совместно с руководством ЧР

Директор «Хайры»: Вся работа проводится совместно с руководством ЧР

15.02.2023 10:21

Вся работа социальной организации «Хайра» проводится совместно с руководством Чеченской Республики, заявил «Грозный-информ» директор благотворительного общества Минкаил Ахмадов.

Ахмадов вместе с группой волонтеров находится в городе Алеппо в Сирии. Ранее туда направили 36 тонн предметов первой необходимости. Это зимняя одежда, предметы гигиены, матрасы, подушки и пледы. Помощь организовал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Кроме того, руководством ЧР совместно с РОФ и благотворительными организациями «Хайра» и «Даймохк» собрана и направлена финансовая помощь для приобретения временного жилья девяти тысячам семей.

«Все 5 фур мы отправили на склад. Там все разгрузили и распределяем по разным пунктам. 9 тысяч нуждающихся людей разбросаны по всему Алеппо. Мы доставляем вещи прямо к ним. На месте люди могут сами взять то, что им необходимо на данный момент. Поскольку у них сейчас нет жилья, живут во временных помещениях. Поэтому самое главное, что им нужно – это одеяла, одежда и обогреватели», - рассказал собеседник агентства.

Ахмадов добавил, что в четверг возвращается первая группа добровольцев.

«Мы очень благодарны, что нам дали возможность посетить эти места. В частности, хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за такое внимание и поддержку», - отметил он.

В ближайшее время в Сирию будет направлено еще 72 тонны гуманитарной помощи от Чеченской Республики. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава региона Рамзан Кадыров.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник на территории Сирии и Турции произошли мощные землетрясения магнитудой 7,7. Число жертв превысило 35 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |