Пт, 29 марта, 04:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардейцы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами родины

Росгвардейцы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами родины

16.02.2023 09:12

По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова в Национальной библиотеке имени Абузара Айдамирова был проведен круглый стол, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почетным гостем встречи стал заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-политической работе генерал-майор Михаил Романов.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника тероргана полковник Александр Круглов, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ЧР, ветераны войны в Афганистане и представители регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена».

В ходе круглого стола присутствующие вспомнили трагические дни Афганской войны и призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками. Также на встрече обсудили вопросы тесного взаимодействия и сотрудничества в 2023 году территориального Управления Росгвардии с ветеранской организацией в части проведения совместных патриотических мероприятий.

Генерал-майор Михаил Романов выразил благодарность всем воинам-интернационалистам за мужество и доблесть в служении Родине.

«Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защитить ее от врагов, служить ее интересам - чувство долга. А участие российских солдат в войнах и вооруженных конфликтах - это воинский долг, и это не обсуждается», - отметил он.

В завершение за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество и оказание содействия в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации, на основании приказа начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова воинам-интернационалистам были вручены медали «За содействие», почетные грамоты и ценные подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |