Чт, 18 апреля, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике появится 14 комплексов очистных сооружений

В Чеченской Республике появится 14 комплексов очистных сооружений

16.02.2023 11:13

В Чеченской Республике заработают 14 комплексов очистных сооружений. Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

В ведомстве отметили, что в городах Грозный, Аргун, Гудермес, Урус-Мартан, Ачхой-Мартан, а также еще 9 районах региона ведется строительство сооружений по очистке хозяйственно-бытовых стоков общей мощностью почти 50 тыс. м³ в сутки.

В настоящее время подрядчиком ведутся строительно-монтажные работы. Сооружения включают в себя несколько блоков для полной биологической и механической очистки стоков.

Отмечается, что при строительстве используются современные технологии в целях снижения негативного воздействия стоков на окружающую среду.

«В текущем году по линии подпрограммы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР» в городах и селах республики реконструируют 9 объектов очистки сточных вод, ещё 5 строятся. Работы идут в соответствии с графиком. В прошлом году в Грозном ввели в эксплуатацию второй пучковой комплекс очистных сооружений, пропускной мощностью 100 тыс. м³ в сутки», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

В строительстве коммунальных объектов особое внимание уделяется минимизации влияния на окружающую среду, в частности выброса углеводорода в атмосферу: благодаря функционированию специализированных установок воздух полностью очищается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |