Чт, 28 марта, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » FT: конфликт на Украине оставил ЕС без запасов оружия

FT: конфликт на Украине оставил ЕС без запасов оружия

16.02.2023 12:27

Из-за конфликта на Украине опустошаются европейские арсеналы оружия, запасов практически не осталось. Об этом 16 февраля сообщает газета Financial Times, пишут Известия.

Фото: Reuters

«Год на Украине опустошил европейские арсеналы. Во многих столицах генералы информируют министров обороны о том, что почти ничего не осталось. Склады и свалки пусты», — говорится в материале издания.

Из-за этого министры обороны стран Запада начинают задаваться вопросом о том, как долго они смогут поддерживать текущий уровень военной поддержки Украины.

В статье отмечается, что европейские заводы едва ли в состоянии производить то количество снарядов, которое требуется Киеву на неделю боевых действий. Из-за этого сроки ожидания некоторых боеприпасов увеличились более чем в два раза. При этом в восточных странах НАТО уже исчерпаны запасы советской техники, которой умеют пользоваться украинские военные.

«Решения о поставках новых видов вооружений западного производства встречают с помпой, но за ними следуют недели и месяцы задержек, поскольку армии понимают, какой объем ремонта им требуется», — поясняют в материале.

Ранее в этот день американский полковник Дуглас Макгрегор заявил, что призыв главы Пентагона Ллойда Остина увеличить поставки вооружений Киеву не имеет смысла, потому что у стран Запада нет боеприпасов для Украины, равно как и производственных мощностей для их воспроизводства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |