Чт, 25 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году более 2100 жителей ЧР направили на санаторно-курортное лечение

В 2022 году более 2100 жителей ЧР направили на санаторно-курортное лечение

17.02.2023 09:34

За 2022 год в Чеченской Республике было выдано 2 135 путевок на санаторно-курортное лечение. Об этом «Грозный-информ» сообщили в Социальном Фонде России по Чеченской Республике.

Из общего числа путевок 1759 выдано гражданам льготных категорий, а 376 путевок - сопровождающим их лицам.

«Получить льготную путевку можно в разные санатории: «Серноводск Кавказский», «Голубые ели», «Нарзан», «Маяк» и многие другие. Каждый получатель проходит лечение в здравнице по своему профилю заболевания в соответствии с рекомендациями лечащего врача», - рассказал заместитель начальника отдела социальных программ ОСФР по ЧР Зелимхан Гунашев.

С 2023 года обеспечивать льготными путевками на санаторно-курортное лечение жителей региона будет ОСФР по ЧР, объединившее региональные отделения ПФР и ФСС. Ранее данные полномочия были возложены на Отделение Фонда социального страхования.

Санаторно-курортные путевки гражданам льготных категорий распределяются в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер очереди можно на сайте Отделения СФР по Чеченской Республике в разделе «Гражданам» – «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого потребуется только номер СНИЛС. Информация в указанном разделе обновляется ежемесячно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |