Чт, 25 апреля, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Мемориальном комплексе Славы имени А. А. Кадырова заполнена первая Книга почетных гостей

В Мемориальном комплексе Славы имени А. А. Кадырова заполнена первая Книга почетных гостей

17.02.2023 14:17

В первой Книге почетных гостей Мемориального комплекса Славы имени А. А. Кадырова заполнена последняя страница. Об этом «Грозный-информ» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Залина Багиева.

Для каждого почетного гостя в книге выделяется по одной странице. Всего в ней расписались 20 человек. Это спортсмены мирового уровня, известные актеры, политики различных стран мира, общественные и культурные деятели.

Книга ведется с 2011 года. Первую запись в ней оставил бывший министр культуры России Александр Авдеев. Последнюю страницу заполнил губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе своего недавнего визита в ЧР.

«Изначально у нас была только книга отзывов для посетителей. Позже было принято решение ввести отдельную - для почетных гостей со всего мира. В ней оставили записи далеко не все. Многие важные персоны в силу своего плотного графика не успевали расписаться в книге. Но все они отмечали, что им понравились экспонаты и выражали восхищение Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым», – отметила З. Багиева.

Немалую ценность для музея А.А. Кадырова представляют и 12 книг отзывов, полностью заполненных тысячами положительных оценок и словами благодарности от посетителей комплекса. Тринадцатая по счету книга размещена в главном выставочном зале музея. Отзыв в ней может оставить любой желающий.

«Подобная практика есть во многих музеях России и всего мира. Это помогает выявить свои слабые и сильные стороны. Нам очень важно мнение посетителей, будь оно положительным или отрицательным. Но пока что ни одного плохого отзыва мы не получили. В числе тех, кто расписался в наших книгах отзывов, есть и граждане новых регионов России. Многие из них со слезами на глазах благодарили наш народ. Они отмечали, что хотели больше узнать о своих освободителях, их истории и о жизни нашего Первого Президента», – рассказала собеседник агентства.

По словам Залины Багиевой, музей не планирует отказываться от сложившейся традиции. Новая книга почетных гостей уже подготовлена и ждет первого посетителя, который оставит в ней свои пожелания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |