Сб, 20 апреля, 02:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Медведев: Зеленский вместо переговоров «подпишет, что скажут»

Медведев: Зеленский вместо переговоров «подпишет, что скажут»

17.02.2023 16:18

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет об отказе от переговоров с Кремлем, однако ему и не надо будет их вести, он «подпишет, что ему скажут», считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, передает Ведомости.

Фото: РИА Новости

«Ему не надо будет вести никаких переговоров. Ему надо будет подписать то, что ему скажут», — написал он в своем Telegram-канале.

По мнению Медведева, учитывая опыт минских соглашений, «цена этой бумаги будет невысока». Экс-президент добавил, что каждый новый президент Украины аннулирует результаты работы предыдущего и «начинает свою цирковую программу заново».

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 г. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России, с 19 октября в регионах введено военное положение.

С начала спецоперации стороны несколько раз проводили переговоры. Первые три очные встречи состоялись в Белоруссии в феврале — марте, а четвертый раунд российско-украинского диалога прошел 29 марта в Стамбуле. Позже процесс заморозили, поскольку Украина вышла из него, а Зеленский на законодательном уровне установил, что переговоры не могут быть возобновлены, пока Владимир Путин является президентом России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |