Ср, 24 апреля, 09:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров планирует создать частную военную компанию

Кадыров планирует создать частную военную компанию

19.02.2023 15:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что ЧВК «Вагнер» железно доказала свою эффективность в военном плане и подвела черту под разговорами о необходимости частных военных компаний. По его словам, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы.

«Не перестаю радоваться успехам ЧВК «Вагнер» в зоне СВО. Казалось бы, частная военная компания, а достичь сумела очень внушительных результатов. И это при том, что штурмовые бригады ЧВК всегда берут на себя чрезвычайно тяжелую часть работы. Невзирая на все сложности, «Вагнер» достигает поставленной цели в любой ситуации», - написал в своем Телеграм-канале Кадыров.

Он отметил, что бойцы чеченских спецподразделений «АХМАТ» лучше всех могут сказать о положительных качествах своих соратников из ЧВК.

«Вместе бок о бок, в тесном взаимодействии они освобождают землю от фашистской нечисти и занимаются этим с первых дней начала СВО. Так и идут планомерно вперед, храня верность долгу и воинской чести. Уже сейчас можно уверенно говорить, что «Вагнер» железно доказал свою эффективность в военном плане и подвел черту под разговорами о необходимости ЧВК. Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию. Думаю, что все получится», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |