Пт, 29 марта, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров призвал власти регионов оказывать помощь семьям участников СВО

Кадыров призвал власти регионов оказывать помощь семьям участников СВО

21.02.2023 17:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что внимательно слушал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. По словам Главы ЧР, самый важный посыл президента заключается в этих словах: «не отступим» и «правда за нами».

«Не отступим в отстаивании интересов страны, защите ее безопасности и границ, традиционных и духовных ценностей. С истинных планов Запада и его сателлитов в отношении России давно спал занавес. Но разрушить Россию, о чем мечтают Запад и Европа уже не одно столетие, им не удастся. Это дал ясно понять наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин!», - написал руководитель региона в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что в послании главы государства нашлось место практически каждой сфере.

«Как и все предыдущие годы, вопросы социальной политики остаются первостепенными. Владимир Путин уделил внимание образованию, предложив вернуться к базовой системе подготовки специалистов, поддержке многодетных семей. Он напомнил о необходимости развития региональных проектов, в том числе строительство дорог, магистралей и других значимых направлений. Наш регион смело говорит об успехах в этом направлении. В ЧР успешно реализуются около пятидесяти региональных проектов», - отметил Кадыров.

Также Владимир Путин поставил приоритетную задачу – создать Фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Глава ЧР подчеркнул, что в Чеченской Республике предприняты все необходимые меры по этому вопросу.

В регионе позаботились о том, чтобы семьям погибших бойцов и раненым своевременно оказывалась финансовая и материальная помощь.

Кадыров призвал власти в регионах, не дожидаясь, пока решатся юридические и финансовые вопросы создания фонда, уже сейчас изыскивать возможности и оказывать помощь нашим бойцам. Военнослужащие должны быть уверены в крепком тыле и что их семьи под надежной защитой, считает Глава ЧР.

«Президент посвятил значительную часть послания международной политике. И, думаю, неожиданным для недружественных стран стало решение о приостановлении участия России в договоре СНВ. Я решительно поддерживаю это решение. Пора бы им уже понять, что играть с великой державой в кошки-мышки не получится. Не Россия развязала войну, но она ее остановит! Мы сегодня на священной войне против приспешников сатаны и нет никаких сомнений в нашей победе!», - добавил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |