Чт, 25 апреля, 00:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» проводит акцию «Медицинский десант»

«Единая Россия» проводит акцию «Медицинский десант»

22.02.2023 10:35

Региональные советы сторонников партии "Единая Россия" организуют выезды медицинских специалистов в отдалённые районы к семьям участников спецоперации.

Терапевты, отоларингологи, окулисты, хирурги и другие высококвалифицированные специалисты проведут приёмы более чем в 30 регионах. Также на местах будут работать психологи.

«Если раньше заболевшего ребёнка мог на машине довезти до больницы отец, то женщине это сделать сложнее, а у многих нет водительских прав. С такой проблемой обращались к нам на личных приёмах. Именно для тех, кто живёт в военных городках, подчас удалённых, мы запустили акцию «Медицинский десант». Жёны наших защитников смогут проверить не только своё здоровье, но и здоровье своих детей и получить необходимые консультации», — рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В частности, сторонники чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» организовали в Гудермесской центральной поликлинике диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр членов семей погибших участников СВО, проживающих в Гудермесском районе.

«Взрослые и дети прошли такие процедуры, как ультразвуковые исследования органов брюшной полости, малого таза, УЗИ сердца, осмотр женщин по наличию женских заболеваний, лабораторные исследования: ОАК, ОАМ, биохимия, осмотры узких специалистов – эндокринолога, кардиолога, дерматолога, онколога и др. Всего обследование прошло более 20 человек. Также была организована выездная бригада специалистов для нетранспортабельных членов семей», - рассказала специалист регионального исполкома партии по работе со сторонниками Зулихан Яндарова, поблагодарив за содействие руководство медучреждения и администрацию района.

Напомним, «Медицинский десант», направленный на поддержку семей военнослужащих, приуроченный ко Дню защитника Отечества, проводится с 20 по 28 февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |