Пт, 26 апреля, 23:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России начался конкурс «Моя законотворческая инициатива»

В России начался конкурс «Моя законотворческая инициатива»

22.02.2023 11:30

В Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учрежденный в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России в 2005 году.

Главными целями конкурса являются привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отбор перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

На конкурс поступают научно обоснованные и качественные законотворческие инициативы, подготовленные соискателями под руководством научных руководителей, являющихся квалифицированными специалистами в данной сфере, и прошедшие предварительный отбор в субъектах Российской Федерации (законодательные собрания, молодежные парламенты и ассамблеи, университеты, подведомственные федеральным министерствам образовательные и научные организации) по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; образование, наука, здравоохранение и культура; молодежная политика; региональное законодательство.

В 2023 году проводится очередной XVIII Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском заочном туре конкурса - с 1 февраля по 10 апреля (весенняя сессия) и с 1 по 18 сентября (осенняя сессия).

В период с 16 по 18 мая и с 9 по 11 октября в Москве состоятся заключительные очные туры конкурса – весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Положение о конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |