Чт, 28 марта, 22:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Насруди Ярычев стал членом Союза писателей России

Насруди Ярычев стал членом Союза писателей России

22.02.2023 15:04

Проректор ЧГУ им. А.А. Кадырова Насруди Ярычев стал членом Союза писателей России. Об этом "Грозный-информ" рассказали в пресс-службе вуза.

По словам профессора, членство в Союзе писателей не только свидетельствует о признании в профессиональном сообществе, но также накладывает большую моральную ответственность, так как слово в большей степени выступает в качестве ориентира для читателей.

Также сейчас он готовится к выходу уже шестого собрания стихотворений, которое напечатало московское издательство «ПЕРО». В сборник «Ойланийн лар» (След мыслей) вошли все работы, написанные автором за последние годы. Он посвятил его году чеченского языка, коим объявлен 2023-й руководством Чеченской Республики.

Насруди Ярычев больше известен как один из самых талантливых и перспективных ученных в стране. На его счету не одна сотня научных статей, учебно-методических работ. Однако не меньшей популярностью пользуются и его художественные произведения. Сам же Насруди Ярычев говорит, что дорога в литературу была для него естественным процессом, так как поэзией он занимается с детства.

«Думаю, что в литературу спонтанно не приходят, это дано свыше!» - подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |