Чт, 25 апреля, 00:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: 23 февраля 1944 года - день вопиющего преступления в отношении чеченского и ингушского народов

Кадыров: 23 февраля 1944 года - день вопиющего преступления в отношении чеченского и ингушского народов

23.02.2023 12:22

23 февраля 1944 года - день вопиющего преступления в отношении чеченского и ингушского народов. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По приказу проклятого Иосифа Сталина наш народ подвергся ужасающему геноциду – массовой высылке в Сибирь и Казахстан. Поводом стало безосновательное обвинение в сотрудничестве с немецко-фашистскими оккупантами. Оно было лишь прикрытием для совершения расправы над целыми народами.

И все это происходило в то время, как десятки тысяч чеченцев бок о бок с представителями других национальностей страны доблестно сражались на полях Великой Отечественной войны. Одними из первых в рядах Красной Армии оказывали сопротивление при вторжении фашистов на территорию СССР, вели ожесточенные бои, очищая от фашистской оккупации города Советского Союза. Но все это не ставилось властями во внимание в своем неуемном желании погубить свободолюбивый и гордый народ.

Тысячи погибших по дороге, сотни тысяч скончавшихся от холода, голода и болезней, долгие годы унижений и бесправия по совершенно надуманной причине! Да смилостивится Всевышний Аллах над всеми погибшими в то трагическое время!

Спустя 13 лет, по милости Всевышнего Аллаха справедливость восторжествовала! С чеченского народа были сняты обвинения в предательстве, и наши предки смогли вернуться на Родину. Изможденные, потерявшие родных и близких, но сохранившие свою национальную идентичность, свою культуру, традиции и обычаи, веру во Всевышнего Аллаха, они начали жить заново, налаживая свою жизнь по крупинкам.

Наш моральный долг – помнить об этих трагических событиях, чтобы не допустить их повторения! Сегодня мы живем в стране, где в приоритете духовные и семейные ценности, где защищены права каждого гражданина, есть свобода вероисповедания. И мы будем ценить нашу Родину, беречь и защищать ее от внешних угроз. Чеченский народ является ярким примером возрождения и стремительного развития, сплоченности и единства. Это мы продемонстрировали в годы борьбы с международным терроризмом. И сегодня наши ребята, как и их деды и прадеды, на передовой борьбы с сатанизмом и нацизмом, вновь пытающимся поднять голову. Да поможет нам в этой борьбе Всевышний Аллах!

Глава ЧР Рамзан Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Я
Feb 23 2023 7:44PM

А ты сам то кто?

гость
Feb 23 2023 5:20PM

А обвинения великого лидера СССР И. Сталина точно были безосновательны?

Страница: 1 |