Ср, 24 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Отец бойца, погибшего в ходе СВО: Я могу стоять здесь с гордо поднятой головой

Отец бойца, погибшего в ходе СВО: Я могу стоять здесь с гордо поднятой головой

24.02.2023 20:59

Погибших в ходе специальной военной операции бойцов настигла бы смерть, где бы они не находились, поскольку Всевышний Аллах предопределил каждому человеку, сколько он проживет на этом свете. Такую мысль выразил отец награждённого посмертно званием «Герой ЧР» бойца Тагир Баталов.

Сын Тагира Бислан Баталов, ефрейтор 141-го специального моторизованного полка им. А. А. Кадырова, погиб при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Указом Главы ЧР бойца посмертно наградили званием «Герой ЧР».

«Мне 70 лет, и я не могу принимать участие там, где нужны молодые ребята. Но хочу сказать одно - человек не умрет, пока не наступит час, который предопределил ему Всевышний. Даже если спрячется в самом безопасном месте. Поэтому я убеждён, мой сын встретил бы свою смерть, даже находясь тут, дома. Потому что так было предопределено. Наши парни участвуют в СВО ради нас, чтобы мы могли мирно жить на нашей земле. Каждый должен достойно встретить свою судьбу. Не плакать и не возмущаться», - сказал он в ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня защитника Отечества.

Тагир Баталов также отметил, что люди каждый день умирают при различных обстоятельствах. Кроме того, эти обстоятельства не всегда благородны. К примеру, некоторых убивают во время кражи, кто-то умирает при ДТП и так далее.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

«Я благодарен Всевышнему, что имею возможность стоять здесь с гордо поднятой головой. Пусть Всевышний дарует Рай нашим детям», - отметил мужчина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |