Чт, 28 марта, 19:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном встретили победителей международных соревнований спецназа (+видео)

В Грозном встретили победителей международных соревнований спецназа (+видео)

26.02.2023 15:35

В аэропорту Грозного встретили сотрудников Специального Полка полиции им. А.А. Кадырова вместе с их командиром Замидом Чалаевым, которые вернулись в республику после победы на Международных соревнованиях спецназа The UAE SWAT Challenge 2023 в Дубае.

Сотрудники СПП им. А.А. Кадырова в составе команды «Ахмат» стали абсолютными победителями чемпионата среди 57 сборных из 28 стран.

По прибытии в Грозный команду встретили заместитель председателя правительства ЧР Абузайд Висмурадов, Вице-премьер – министр имущественных и земельных отношений ЧР Хамзат Кадыров, министр внутренних дел России по ЧР Руслан Алханов, другие официальные лица и сослуживцы.

«С нами там были достойные, мужественные братья. Самая главная наша опора – это Рамзан Ахматович. Он лично контролировал ход подготовки к соревнованиям, всегда был на связи. Благодаря всему, что он сделал, у нас получилось победить с таким большим отрывом», – рассказал корреспонденту «Грозный-информ» З. Чалаев.

Он отметил, что в состав команды вошли бойцы, которые ранее принимали участие в специальной военной операции на Украине и получили ранения. Несмотря на это, чеченским спецназовцам удалось взять золотые медали в трех дисциплинах и серебряные награды в двух. За все время проведения The UAE SWAT Challenge впервые какая-либо из команд смогла достичь подобных результатов.

© Ризван Эдильсултанов/ИА "Грозный-информ"

«Для нас там ничего необычного не было. Мы показали им, каким должен быть спецназовец. А еще мы им доказали, что Ахмат - сила, Россия - мощь и, самое главное – Аллах Велик. Они на все 100% убедились в этом!» – добавил Чалаев.

Напомним, соревнования проходили с 20 по 24 февраля среди спецназов силовых структур из разных стран мира, в ходе которых силовики выполняли различные тактические задачи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |