Пт, 29 марта, 16:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Чеченские бойцы не намерены сбавлять обороты до полного завершения СВО

Кадыров: Чеченские бойцы не намерены сбавлять обороты до полного завершения СВО

28.02.2023 16:50

Чеченские бойцы внесли неоценимый вклад в борьбу против сатанизма на Украине и, несмотря на достигнутые успехи, не намерены сбавлять обороты до полного завершения спецоперации. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров в интервью телеканалу Asharq News.

«Командование спецоперацией нисколько не сомневается в боевых качествах наших бойцов. За время СВО бойцы из Чеченской Республики добились существенных результатов. Они прекрасно себя проявили в ходе освобождения Мариуполя, Лисичанска и других крупных городов и населенных пунктов. Огромное количество населённых пунктов и стратегических объектов освобождены при деятельном участии наших парней. Бойцы спецподразделений «Ахмат» всегда только и ждут приказа, чтобы выдвинуться в очередной бой. Меня искренне радует, что каждый из них отправился в зону боевых действий на добровольной основе», – отметил Р. Кадыров.

За весь период спецоперации через ЧР в зону СВО отправлены десятки тысяч добровольцев. Все они прошли подготовку в Российском университете спецназа в Гудермесе, получили нужные навыки, вооружение, обмундирование, амуницию и многое другое, необходимое на передовой.

«Верховный Главнокомандующий Владимир Путин не раз отмечал большой вклад спецподразделений из Чеченской Республики в проведение СВО, давая им высокую оценку. Бойцы из Чеченской Республики с начала СВО доказали всему миру свою высокую боеспособность, эффективность при выполнении поставленных задач и необычайную волю к победе. Они уже внесли неоценимый вклад в борьбу против сатанизма на Украине и, несмотря на достигнутые успехи, не намерены сбавлять обороты до полного завершения спецоперации. Впрочем, другого мы от наших парней и не ждали. Каждый из них переполнен желанием искоренить проклятое явление, именуемое сатанизмом. В ходе боевых действий двое представителей команды Ахмата-Хаджи Кадырова заслужили высокую награду «Героя России». Нескольким нашим командирам присвоены генеральские чины. Это о многом говорит», – добавил Глава ЧР.

По его словам, благодаря слаженным и оперативным действиям российским военнослужащим удалось обеспечить безопасность населения. Чеченские отряды совместно с другими подразделениями МО РФ находятся не только на передовой. Они также осуществляют большую тыловую работу. В ходе референдума в населённых пунктах вновь принятых территорий России наши воины надёжно обеспечивали порядок и защищали избирательные участки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |