Пт, 29 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Захарова призвала к сдержанности стороны конфликта в Нагорном Карабахе

Захарова призвала к сдержанности стороны конфликта в Нагорном Карабахе

07.03.2023 10:11

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала к сдержанности в связи с обострением напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта. Упомянув неоднократные нарушения режима прекращения огня, госпожа Захарова особо обратила внимание на инцидент 5 марта, который привел к жертвам, передает Коммерсантъ.

Фото: Reuters

«Настоятельно призываем стороны проявлять сдержанность и предпринять шаги по деэскалации ситуации», — говорится в комментарии представителя МИД РФ. Вопросы безопасности, относящиеся к зоне ответственности российских миротворцев, должны решаться под их эгидой, подчеркнула Мария Захарова.

Российский миротворческий контингент размещен вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.

В Нагорном Карабахе в районе под названием Хайпалу, который расположен недалеко от города Шуши и входит в зону ответственности российских миротворцев, вчера, 5 марта, произошло боестолкновение. По данным Минобороны Азербайджана, инцидент случился на Халфалинской грунтовой дороге. В Степанакерте сообщили о гибели трех армянских полицейских, в Баку — о гибели двух азербайджанских военных. Минобороны России подтвердило, что азербайджанские военные обстреляли автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов Нагорного Карабаха.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |