Пт, 19 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шойгу: Потери ВСУ в феврале превысили 11 тысяч человек

Шойгу: Потери ВСУ в феврале превысили 11 тысяч человек

07.03.2023 15:42

Потери ВСУ в феврале превысили 11 тысяч человек, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: РИА Новости

«В рамках американской стратегии “сломить Россию силой оружия” западные страны наращивают поставки вооружения и военной техники на Украину, расширяют программы обучения личного состава украинской армии. Вместе с тем поддержка странами НАТО киевского режима не приводит к успехам украинских войск на поле боя. Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ», — отметил глава Минобороны.

Потери Украины увеличились более чем на 40 процентов по сравнению с январем, когда Киев потерял более 6500 военнослужащих.

«Удивляет безразличие к своему народу киевского режима, который не считается с огромными людскими потерями в угоду западным кураторам. В свою очередь, для нас приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей», — подчеркнул Шойгу.

Министр уточнил, что российские военные продолжают бои в Артемовске — важном узле обороны украинской группировки в Донбассе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |