Пт, 29 марта, 18:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России запустили проект "Цифровой ликбез"

В России запустили проект "Цифровой ликбез"

09.03.2023 11:32

Минцифры России запустило проект "Цифровой ликбез", направленный на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности. Власти хотят проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в Сети, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества. Проект является приложением "Урока цифры".

"Задача проекта "Цифровой ликбез" – научить детей самим определять вредоносный контент, осознанно публиковать информацию о себе, ограничивать доступ к личным публикациям и соблюдать цифровую культуру", – отметила Татьяна Трубникова, директор департамента координации программ и проектов Минцифры России.

"Мы очень надеемся, что наши обучающие мультфильмы понравятся и ребятам, и взрослым, ведь в легкой игровой форме они поднимают важные вопросы: учат безопасному поведению в социальных сетях, помогают не столкнуться с интернет-мошенничеством, показывают, как проводить время в интернете эффективно и с пользой", — комментирует Юлия Горячкина, врио директора "Кадры для цифровой экономики" АНО "Цифровая экономика"
.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |