Пт, 19 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты провели прием граждан по вопросам здравоохранения в ЧР

Депутаты провели прием граждан по вопросам здравоохранения в ЧР

10.03.2023 15:57

С 6 по 10 марта в Чеченской Республике проходит неделя дистанционного приема граждан по вопросам здравоохранения.

В рамках дистанционного приема граждан житель села Танги-чу Абудлла Магомадов обратился к депутату Госдумы России Адаму Делимханову с просьбой решить проблему электрификации на его улице, а житель села Валерик Солса Сосламбеков - решить вопрос получения субсидии на оплату ЖКХ.

Оба вопроса депутатом решены положительно. Депутат Госдумы России, заместитель председателя комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, член регионального политического совета чеченского отделения партии «Единая Россия» Руслан Лечхаджиев оказал финансовую помощь для приобретения отопительных и отделочных материалов для малообеспеченной семьи.

Так, жительница Висаитовского района столицы Чеченской Республики Лидия Ибрагимова обратилась с просьбой о финансовой помощи к депутату. Депутат оказал финансовую помощь для проведения отопления в домовладении.

Дистанционный прием граждан по вопросам здравоохранения провел депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по международным делам, член Регионального политического совета чеченского отделения «Единой России» Шамсаил Саралиев.

К нему обратились две жительницы региона. Захра А. обратилась с просьбой о проведении проверки начисления государственного пособия на детей и беременных женщин ввиду несогласия получателя на одобренную процентную ставку. К вопросу был подключен председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в ЧР Иса Истамулов, который разъяснил заявительнице причины, по которым ей не назначили 100% выплату.

Вторая заявительница Петимат М. обратилась с просьбой установления инвалидности. Депутат проконсультировал о необходимых для этого мерах и медучреждениях, где необходимо пройти соответствующие процедуры.

В Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в ЧР прием граждан провел руководитель регионального исполкома партии, депутат Грозненской городской Думы Адлан Динаев.

%фото.лево

К нему обратилась жительница села Плиево Республики Ингушетия с просьбой оказать финансовую помощь для иногороднего лечения. Обращение взято на контроль для дальнейшего решения.

Прием граждан провела заместитель начальника управления ОМС ТФОМС по Чеченской Республике Светлана Магомадова. К ней поступили вопросы выделения квоты на иногороднее лечение, оказания финансовой помощи и помощи для лечения в частной клинике. Все обращения взяты на рассмотрение и в ближайшее время ожидается их решение в положительную сторону.

«В рамках Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения к нам поступило 120 обращений от жителей Чеченской Республики. Часть из них решена сразу, отдельные будут рассмотрены с привлечением профильных ведомств», - рассказал руководитель Региональной общественной приемной, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |