Пт, 29 марта, 18:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рыбака приговорили к 280 годам тюрьмы вместо 4760 за перевозку мигрантов

Рыбака приговорили к 280 годам тюрьмы вместо 4760 за перевозку мигрантов

12.03.2023 21:02

Обвинённый в контрабанде людьми египтянин Эльфаллах перевёз почти 500 человек из Ливии в Грецию в ноябре 2022 года. За перевозку мигрантов рыбаку из Египта грозило 4760 лет заключения в греческой тюрьме.

Однако суд «сжалился» и приговорил его всего лишь к 280-летнему сроку. Правозащитные группы осудили решение суда, заявив, что Эльфаллах и сам был одним из мигрантов и лишь управлял судном. По их утверждениям, он не хотел брать на себя управление лодкой, но был вынужден это сделать из-за тяжёлых обстоятельств.

45-летний египетский рыбак находился на борту лодки с мигрантами, когда она прибыла в порт Палеохора на Крите в конце ноября 2022 года. Из-за сильного ветра судно потеряло управление вблизи побережья и подало сигнал бедствия греческой береговой охране, которая спасла находившихся на нем людей. На старом плавсредстве мигранты отправились из Ливии в Италию, среди нелегальных пассажиров были выходцы из Египта, Сирии и Судана.

«Эльфаллах не мог позволить себе расходы в несколько тысяч евро на поездку для себя и своего сына. В обмен на более низкую цену он и его сын согласились выполнять некоторые работы, что нередко бывает в таких «переездах» в Европу», - сообщает объединение.

По данным НПО, египтянин хотел воссоединиться с другим сыном, который уже живет в Великобритании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |