Пт, 29 марта, 08:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике строится школа на 720 учеников

В Чеченской Республике строится школа на 720 учеников

13.03.2023 15:26

Активисты «Партийного десанта» проверили ход строительства социальных объектов.

В «Партийный десант» вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Главной целью общественных инспекций является мониторинг качества строительных работ, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы.

Новая школа на 720 учеников возводится в селе Цоци-Юрт Курчалоевского района, ее строительство начато в 2022 году.

«На данном этапе объем работ составляет 35%, по заключенному контракту школу сдадут к 2025 году. Это будет большое образовательное пространство с самыми современными условиями для обучения детей. Мы будем мониторить весь процесс строительства, чтобы не возникало претензий к качеству стройматериалов или соблюдению дизайн-эскизов в корпусах школы», - пояснил исполнительный секретарь Курчалоевского отделения партии Нажмудин Гугуев.

Помимо этого, активисты «партдесанта» посетили площадки строительства детского сада в селе Мелчхи (Гудермесский район), школы в станице Гребенская (Шелковской район), МКД для аварийных переселенцев в Грозном.

В Наурском районе партийцы посетили Калиновскую среднеобразовательную школу на 600 учеников – ее построили в 2022 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«Осмотрели кабинеты, спортзал, столовую и другие помещения школы, а также пришкольную территорию, пообщались с учителями и школьниками. По всем параметрам современных стандартов обучения здесь созданы прекрасные условия», - рассказал исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.

В ходе реализации Народной программы в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома.

В Чеченской Республике в 2022 году построено 300 объектов социального назначения. Порядка 310 соцобъектов строится в 2023 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |