Чт, 28 марта, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР родители школьников сдавали ЕГЭ в рамках всероссийской акции

В ЧР родители школьников сдавали ЕГЭ в рамках всероссийской акции

15.03.2023 14:19

В Чеченской Республике прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие 775 человек, в том числе родители выпускников 11 классов, председатели родительских комитетов общеобразовательных организаций республики, руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов ЧР, а также специалисты Минобрнауки ЧР.

Родители смогли получить возможность поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Участникам акции было предложено выполнить сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция проходит уже в шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. По словам участников, прошедшая акция дала возможность войти в образ выпускников и на себе ощутить всю атмосферу и серьёзность экзамена. Также участники подчеркнули плюс данной акции в возможности выявить нюансы экзамена, которые будут учтены в подготовительном процессе для выпускников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |