Сб, 20 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили 30-летие Академии наук ЧР

В Грозном отметили 30-летие Академии наук ЧР

16.03.2023 15:37

В Доме торжеств имени Дагуна Омаева состоялось мероприятие, посвященное 30-летию Академии наук Чеченской Республики.

Торжественное мероприятие посетили Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, президент Академии наук ЧР Джамбулат Умаров, а также руководители академий наук других регионов России.

В ходе мероприятия Муслим Хучиев зачитал приветственное слово Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, будучи ученым человеком, всегда высоко ценил науку и знания. В самые сложные времена он начал возрождение Академии наук ЧР. Он с огромным уважением относился к учёным. А многие наши ученые являются достойным примером для каждого, кто хочет работать и развивать эту важную область. Академия наук Чеченской Республики известна не только в России, но и за ее пределами. Я поздравляю коллектив Академии наук ЧР с этим юбилеем и желаю новых научных достижений», - говорится в сообщении.

Далее, обращаясь к присутствующим, Джамбулат Умаров отметил, что перед российской и региональной наукой сегодня стоят важные задачи. Он подчеркнул роль молодых ученых в развитии современной науки. Также Умаров рассказал о вкладе Главы ЧР Рамзана Кадырова, который он внес защищая историческую правду региона.

«Рамзан Кадыров – это не просто академик. Это наш вдохновитель. Благодаря ему мы постепенно выяснили своё место в средневековой истории и получили возможность узнать подлинную историю прошлого», - сказал он.

Кроме того, чеченская Академия наук передала Рамзану Кадырову золотую медаль «За вклад в развитие науки ЧР».

После завершения официальной части состоялась концертная программа, в которой приняли участие звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |