Пт, 29 марта, 16:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Цифровая платформа расширила возможности субъектов МСП

Цифровая платформа расширила возможности субъектов МСП

17.03.2023 10:05

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России была разработана Цифровая платформа МСП.РФ, призванная расширить возможности малого и среднего бизнеса, упростить для них доступ к различным сервисам.

«Цифровая платформа открывает широкие возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе и самозанятых, которые могут теперь воспользоваться различными сервисами и продуктами, размещенными на одной площадке. Более того, такими услугами ведь могут воспользоваться и те, кто только планирует реализовать ту или иную бизнес-идею и делает первые шаги в предпринимательстве. Для такой категории особенно уникальна данная платформа», - отметил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев.

Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов, на которые в течение года поступило более 20 тыс. онлайн-заявок от бизнеса. В настоящее время идет работа по упрощению процедуры получения поддержки в регионах через Цифровую платформу. Уже утверждены первые пять стандартов предоставления наиболее массовых мер, они включают единые условия, сроки и наборы документов для всех субъектов РФ.

В 2023 году количество таких стандартов должно увеличиться до 20-ти. В топе востребованных у бизнеса сервис «Производственная кооперация и сбыт», объединяющий отечественных и иностранных поставщиков и заказчиков. За год поддержку в организации сбыта продукции получили более 2,5 тыс. компаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |