Ср, 24 апреля, 04:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В апреле в Грозном проведут первый форум «Инклюзивная школа»

В апреле в Грозном проведут первый форум «Инклюзивная школа»

17.03.2023 11:06

Первый Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка» состоится в Грозном 18-19 апреля. Его участники определят задачи по развитию инклюзивного образования в России. Об этом сообщили в Агентстве стратегических инициатив.

calligraphy.client02.prostoy.ru

Организатором мероприятия выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке правительства Чеченской Республики.

Эксперты рассмотрят сильные стороны российской школы в вопросах развития инклюзии и определят «болевые» точки системы образования при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрены презентации лучшего российского и международного опыта, семинары и лекции, мастер-классы с возможностью применить полученные теоретические знания.

«Полноценное вовлечение ребенка с дополнительными потребностями в учебный процесс – это серьезный вызов для системы образования всех регионов России. В Чеченской Республике создаются необходимые условия для поддержки детей с особенностями развития, семей, где они воспитываются. И нам важно это направление развивать, обмениваться опытом с другими регионами», – сказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Особое внимание в рамках конференции уделяется сопровождению учеников с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, дислексией и дисграфией, которые не имеют статуса детей с ОВЗ, но нуждаются в особом подходе к образовательному процессу, использованию других методик, которые уже работают в ряде образовательных учреждений и некоммерческих организациях.

«Итогом форума станет открытый манифест, который определит задачи в части развития инклюзивного образования и инклюзивной школы, методик и стандартов, которые будут определять развитие инклюзии и могут быть использованы в регионах», – сказала гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |