Чт, 28 марта, 16:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные Шалинского района стали победителями соревнований по ликвидации последствий ДТП

Пожарные Шалинского района стали победителями соревнований по ликвидации последствий ДТП

17.03.2023 17:16

В Грозном среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошёл финал соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По словам начальника ГУ МЧС России по ЧР генерал-майора внутренней службы Алихана Цакаева, соревнования проведены в целях совершенствования навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, а также повышения уровня профподготовки пожарных и спасателей.

Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» двое статистов.

Судьи оценивали действия по недопущению пожара или взрыва при автоаварии, деблокировке «пострадавших» и оказании им первой медицинской помощи. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.

«Команды показали высокий уровень профессиональной подготовки: друг от друга их отделяло лишь небольшое количество баллов», - подчеркнул Алихан Цакаев

Победителями соревнований стали сотрудники 18 ПСЧ по охране Шалинского района. Серебро ушло в 5 ПСЧ по охране Висаитовского района Грозного. Третье место заняли сотрудники 27 ПСЧ по охране Надтеречного района. Победители и призеры награждены дипломами и кубками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |