Пн, 29 апреля, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Запущены бесплатные аудиогиды по трём курортам Ставропольского края

Запущены бесплатные аудиогиды по трём курортам Ставропольского края

29.08.2023 10:08

Сбер помог запуску бесплатных аудиогидов по трём курортам Ставропольского края. Их можно послушать в HiFi-стриминге Звук. Удобные аудио маршруты созданы для путешествий по Пятигорску, Кисловодску и Железноводску, сообщила «Грозный-информ» пресс-служба Сбербанка.

Фото: ru/freepik/com

Аудиозаписи ведут пользователя по кольцевому маршруту, на котором собраны главные туристические локации. О каждой из достопримечательностей записана отдельная аудиодорожка с любопытными фактами. Поэтому пользователю необязательно проходить маршрут полностью: он может выбрать только те локации, которые ему наиболее интересны. Кроме аудиоверсии, гиды доступны в текстовом формате.

По данным аналитиков Сбера, количество туристов в Кавминводах продолжает расти уже несколько лет. Это связано с благоустройством туристского кластера Кавминвод и развитием господдержки для туристов и бизнеса.

«Турпоток за первое полугодие 2023 года в крае вырос на 12% по отношению к аналогичному периоду 2022 года. Пропорционально растут и выручка занятых в отрасли компаний, а также объём трат гостей региона: за первые 6 месяцев года он составил почти 10 млрд рублей. Важную роль здесь сыграли меры господдержки внутреннего туризма: туристический кешбэк, запуск системы национальных турмаршрутов, льготные кредиты на развитие инфраструктуры, грантовая поддержка», - рассказала отраслевой лидер туризма Юго-Западного банка Сбербанка Мария Хесус Клементе-Белоуссова.

Аудиогиды по Кавминводам были созданы в первую очередь для туристов, которые предпочитают путешествовать самостоятельно. Теперь они могут узнать интересные факты о достопримечательностях курортов, не отвлекаясь на текстовые форматы и не привязываясь к таймингу экскурсионных групп.

«В Звуке можно найти не только треки в HiFi-качестве, но и аудиогиды, аудиокниги, а также другой немузыкальный контент. Мы создаем аудиогиды, чтобы людям было удобнее путешествовать и узнавать новое. Аудиогиды по курортам Кавказских Минеральных Вод - персональная экскурсия из бережно отобранных интересных фактов о главных достопримечательностях городов. Все что нужно - надеть наушники и отправиться изучать мир вокруг, - отметила маркетолог немузыкального контента HiFi-стриминга Звук: Екатерина Щенева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |