Вт, 30 апреля, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РУС 300 курсантов от 14 до 18 лет пройдут спецподготовку

В РУС 300 курсантов от 14 до 18 лет пройдут спецподготовку

28.09.2023 11:23

В региональном отделении Центра «ВОИН», расположенном на базе Российского университета спецназа, стартует новый поток обучения по программе «Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание». Об этом «Грозный-ифнорм» сообщили в пресс-службе РУС.

300 курсантов от 14 до 18 лет под руководством 15 опытных инструкторов освоят военно-прикладные навыки по следующим дисциплинам: огневая, тактическая, инженерная подготовка, организация связи, управление БПЛА, тактическая медицина, основы национальной безопасности РФ. Полученные навыки курсанты закрепят в ходе военно-спортивных игр. Занятия будут проходить во внеурочное время три раза в неделю.

При работе с курсантами будут использоваться различные интерактивные формы обучения – VR-технологии, современные тренажеры, лазертаг и другие. В подготовке второго набора будут задействованы 12 региональных отделений Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН». Планируется, что к занятиям приступят почти 3000 парней и девушек. С ними будут работать более чем 230 инструкторов. По окончании обучения курсанты получат сертификаты.

Торжественное открытие 12 региональных отделений Центра «ВОИН» состоялось 11 мая 2023 года. Первый поток обучения стартовал в мае и завершится в конце октября. В нем принимают участие также около 3000 человек. За несколько месяцев программа показала свою востребованность и результативность, получила положительные отзывы от курсантов и их родителей.

Еще один проект Центра «ВОИН» – летние военно-патриотические смены «Время героев», которые проводятся на базе летних детских оздоровительных лагерей и других профильных образовательных учреждений. В период с июня по август в них приняли участие свыше 8000 парней и девушек от 14 до 17 лет.

Третье направление работы – это подготовка граждан в возрасте от 18 до 35 лет, пребывающих в запасе. Центр «ВОИН» должен помочь им восстановить утраченные навыки и компетенции, а также дать новые знания военно-технических особенностей СВО.

«Уникальная особенность Центра «ВОИН» – профессиональный инструкторский состав и современные программы обучения. Ведут занятия специалисты, прошедшие подготовку в Российском университете спецназа, Молодежном многофункциональном патриотическом центре «Машук» и Московском педагогическом государственном университете при участии Учебного центра тактической медицины и Федерации практической стрельбы России», – отметили в РУС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |