Вт, 30 апреля, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подростки из 17 городов воинской славы участвовали в военно-патриотической игре в Гудермесе

Подростки из 17 городов воинской славы участвовали в военно-патриотической игре в Гудермесе

07.10.2023 13:48

На базе Российского университета спецназа (РУС) в Гудермесе завершилась ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы РФ «Наша сила - в единстве!». Об этом "Грозный-информ" рассказали в пресс-службе мэрии Грозного.

В состязаниях принимали участие 170 старшеклассников из 17 городов воинской славы. В течение трёх дней ребята демонстрировали свои навыки в строевой подготовке, прицельной стрельбе, метании гранат и в других военно-спортивных состязаниях.

По итогам игры победу одержала команда из Грозного, второе место заняла команда из Брянска, а на третьей строчке расположилась команда из Белгорода.

Оценивали уровень подготовки ребят опытные инструкторы Российского университета спецназа. Они отметили, что во время состязаний ребята показали высокий уровень подготовки, волю к победе и командный дух.

«Ребята проявляли по-настоящему мужские качества, сплочённость и соревновательный дух. В дисциплинах начальной военной подготовки и в специальных соревновательных упражнениях, имитирующих боевые действия, ребята показали стойкость и стремление к победе", - подчеркнули в РУС.

Итогом масштабных соревнований стала церемония награждения победителей и призёров кубками, медалями, дипломами и денежными вознаграждениями от Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также участники получили памятные подарки от мэрии города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |