Пн, 29 апреля, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова выделил членам Союза писателей ЧР по 100 000 рублей и автомобили

Фонд Кадырова выделил членам Союза писателей ЧР по 100 000 рублей и автомобили

28.02.2024 14:18

Члены Союза писателей Чеченской Республики получили от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова денежные поощрения. Торжественная церемония вручения прошла в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени А.А. Айдамирова.

В качестве гостей мероприятие посетили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр культуры ЧР Муса Дадаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и председатель Союза писателей региона Аламахад Ельсаев.

Так, денежные средства в размере 100 тыс. рублей получили 145 человек. Особо отличившиеся члены Союза Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова были награждены почетными званиями, медалями и другими наградами за многолетнюю творческую деятельность и заслуги перед республикой. Здесь же на нужды организации были переданы 4 автомобиля Lada Granta.

Награды членам союза лично передал Г. Таймасханов. Он отметил огромный вклад собравшихся в сохранение и популяризацию истории, культуры и традиций чеченского народа.

«Вы проделали огромную работу за последние годы. Исполнилось уже 80 лет, когда наш народ насильно выселили с родной земли в 1944 году. В то время был причинен огромный ущерб нашей истории и основам. Перед нами стоит задача восстановить утраченную историю, показать красоту нашей культуры и традиций, передать эти знания следующим поколениям. Более того, скоро нас ожидает большое политическое событие – выборы Президента РФ, которые состоятся с 15 по17 марта. Вы должны донести до своей аудитории важность этого , ведь люди знают вас, уважают ваше мнение и прислушиваются. Граждане должны осознать, что это событие определит будущее страны на годы вперед», – отметил Галас Таймасханов.

Он также выразил благодарность МинНацИнформу ЧР в лице руководителя ведомства Ахмеда Дудаева за информационное сопровождение и содействие в освещении работы по популяризации духовных ценностей чеченского народа.

Напомним, ранее денежными поощрениями и региональными наградами были отмечены все учителя чеченского языка региона – 1644 человек. С подобной инициативой выступили вице-премьер ЧР Айшат Кадырова и первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хадижат Кадырова.

Позже по предложению Айшат Кадыровой Главой ЧР Рамзаном Кадыровым было принято решение поощрить и членов Союза писателей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |