Пн, 29 апреля, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хутмат Кадырова дала старт акции «Мир особенных детей»

Хутмат Кадырова дала старт акции «Мир особенных детей»

18.03.2024 10:16

В банкетном зале «Парус» прошел благотворительный ифтар в честь начала ежегодной акции «Мир особенных детей». Об этом с места событий сообщил корреспондент «Грозный-информ».

На ифтар были приглашены пациенты Республиканского детского реабилитационного центра, Центра лечения и реабилитации детей города Грозного, а также дети, прибывшие из Палестины. Здесь же присутствовали члены Правительства, представители министерств и ведомств. Почетными гостями вечера стали члены семьи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Акция «Мир особенных детей», инициированная Заместителем руководителя Секретариата Главы ЧР, куратором здравоохранения ЧР Хутмат Кадыровой проводится во второй раз.

Выступая перед собравшимися Хутмат Кадырова отметила, что мероприятие призвано показать любовь к особенным детям, солидарность с их родителями.

"В этом году наши дети принимают у себя детей из братской Палестины, страдания которых с глубокой болью и печалью разделяет весь чеченский народ", - сказала Хутмат Кадырова.

Она выразила благодарность Главе ЧР за организацию мероприятия, а также за щедрость, заботу, помощь и поддержку, благодаря которым мир особенных детей становится лучше с каждым днем.

Акция призвана привлечь внимание общества к особенным детям, которые нуждаются в детской реабилитации. Она продлится на протяжении всего месяца Рамадан. Каждый желающий имеет возможность стать ее участником, посетив одно из двух лечебных учреждений – Республиканский детский реабилитационный центр или Центр лечения и реабилитации детей города Грозного.

Напомним, в прошлом году в акции приняли участие тысячи людей, а также около 30 министерств и ведомств. Внушительная по объемам помощь была оказана Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Всего за время акции «Мир особенных детей» для пациентов реабилитационных центров было приобретено полторы тысячи единиц товаров, необходимых для улучшения качества восстановительного лечебного процесса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |