Сб, 27 апреля, 16:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 10 горных населенных пунктах Чеченской Республики улучшили инфраструктуру связи

В 10 горных населенных пунктах Чеченской Республики улучшили инфраструктуру связи

25.03.2024 15:11

Мобильными операторами и интернет-провайдерами Чеченской Республики проводится модернизация инфраструктуры и контроль качества связи в горных отдаленных районах, которые пользуются популярностью у туристов. Об этом сообщила директор департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Минтранса ЧР Фатима Хапилаева во время прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.

По ее словам, в горных районах в текущем году запланировано большое количество мероприятий по улучшению связи и модернизации базовых станций.

«На горных районах мобильными операторами делается особый акцент в связи с федеральной программой по устранению цифрового неравенства. В прошлом году в рамках данной программы на территории нашей республики создана инфраструктура связи в 10 населенных пунктах. Это Шатойский, Шаройский, Итум-Калинский, Веденский районы. Именно в труднодоступных районах и населенных пунктах построена инфраструктура связи оператором "Вайнах Телеком"», – рассказала представитель Минтранса ЧР.

Центр управления регионом ЧР проводит прямые эфиры с представителями министерств, ведомств и муниципальных образований республики. Во время трансляций спикерам задаются вопросы, поступившие от жителей региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |