Пн, 29 апреля, 00:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь Чеченской Республики может внести свои предложения в новый нацпроект

Молодежь Чеченской Республики может внести свои предложения в новый нацпроект

29.03.2024 09:45

В Чеченской Республике проходят обсуждения по формированию целей и задач нацпроекта «Молодежь России». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ЧРО Партии "Единая Россия".

В Грозном состоялось первое заседание «Дискуссионного клуба» с участием представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты Чеченской Республики, Ассоциации юристов России в Чеченской Республике, МОД «Диалог», «Молодой Гвардии Единой России», студентов, сторонников партии.

«В частности, прозвучало предложение ввести отдельный предмет "Основы информационной безопасности", на котором школьникам нужно рассказывать о правилах общения в сети, защите компьютера, об интернет-пиратстве и личной безопасности. Сейчас эти темы косвенно раскрываются в уроках информатики, однако кибербезопасность – это большая область, требующая детального изучения. Также предлагается проработать вопрос возвращения в школы уроков труда и технологии, где молодым ребятам предоставляется возможность проявить себя, сделать что-то своими руками, учиться планировать теорию и реализовывать идею в практике», - рассказал заместитель руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Напомним, о запуске национального проекта «Молодежь России» объявил Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию в феврале этого года. По его словам, нацпроект объединит и синхронизирует разрозненные сейчас проекты в области молодежной политики, но в нем будет и много нового. Вместе с ним, для улучшения жизни россиян будут реализованы еще четыре новых нацпроекта – "Семья", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры" и "Экономика данных". Проект «Молодежь России» планируется запустить в 2024 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |