Пн, 29 апреля, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили день отмены КТО

В Грозном отметили день отмены КТО

15.04.2024 14:53

День отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике отметили в министерстве ЧР по национально политике, внешним связям, печати и информации.

В собрании приняли участие Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформа Ахмед Дудаев, Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев, руководители и сотрудники СМИ ЧР, а также представители общественных организаций.

Выступая перед собравшимся, министр отметил, что День отмены режима контртеррористической операции стал важным шагом в истории Чеченской Республики, символизирующим начало нового этапа развития региона. Он также выразил глубокую признательность всем, кто внес свой вклад в достижение этой важной победы и призвал граждан поддерживать мир и согласие в республике.

«Во всем мире не найти места, где царил бы такой покой и стабильность как в нашей республике. В этом безусловно заслуга нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который пожертвовал собственной жизнью в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Мы все помним, какое это было тяжелое время. Однако сейчас подрастает поколение тех, кто не застал тот тяжелый период. Поэтому наш с вами долг, через такие собрания и другие просветительские мероприятия рассказывать молодежи историю их народа», — сказал министр.

Ахмед Дудаев также добавил, что сегодня Чеченская Республика стремится к стабильности и развитию. Огромных успехов регион достиг в сфере культуры, образования, экономики и т.д. Об этом свидетельствуют поток туристов и инвесторов со всего мира.

В ходе мероприятия также с концертной программой выступили творческие коллективы регионов. В завершении представителей СМИ ЧР наградили благодарственными письмами за большой вклад в возрождение и развитие республики и в связи с празднованием Дня отмены контртеррористической операции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |