Пн, 29 апреля, 04:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В преддверии Пасхи бывшие жители Грозного посетили могилы родных

В преддверии Пасхи бывшие жители Грозного посетили могилы родных

05.04.2014 19:30

Сегодня, 5 апреля, в столицу Чеченской Республики приехали бывшие жители Грозного, которые из-за военных событий в республике были вынуждены переселиться в Северную Осетию-Аланию. Православные гости посетили храм Святого Архангела Михаила в Грозном, где помолились за упокой усопших.

Им был предоставлен автотранспорт для посещения христианских кладбищ, расположенных в городе, куда гости отправились сразу же после службы в храме. Это и центральное кладбище в Ленинском районе столицы ЧР, и кладбище в поселке Кирова Заводского района Грозного. Они провели уборку на могилах своих родных и близких, положили у крестов цветы.

Одна из бывших жительниц Грозного Нина Александровна, в общении с корреспондентом ИА «Грозный-информ» рассказала, что руководство ЧР, ежегодно предоставляет возможность бывшим жителям Чечни посетить могилы родных в преддверии Пасхи. Она также отметила, что каждый раз ее приятно удивляет царящий порядок на православных кладбищах в Грозном.

Фото Мусы Садулаева

- Сейчас я живу во Владикавказе. Мы приезжаем в Грозный каждый год. Грозный – это наш дом, и им неизменно остается. Ведь мы всегда жили в мире и согласии с чеченским и другими народами, населяющими республику - говорит Нина Александровна.

Она поблагодарила руководство Чеченской Республики и своих земляков за дружеский прием.

Нужно сказать, что на протяжении нескольких лет руководство ЧР ежегодно организует приезд в республику на празднование Пасхи русскоязычных жителей республики, покинувших ее в разные годы.

После проведения санитарных работ, для гостей из Северной Осетии-Алании провели небольшую экскурсию по городу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |