Сб, 27 апреля, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Основные земельные проблемы обсудили в Ачхой-Мартановском районе

Основные земельные проблемы обсудили в Ачхой-Мартановском районе

07.04.2014 17:35

В администрации Ачхой-Мартановского муниципального района, министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Мухмад Асхабов, совместно с главой администрации района Бесланом Хаджаевым провели встречу с главами администраций сельских поселений, руководителями предприятий и учреждений района.

На совещании обсудили порядок реализации поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова о переоформлении права на земельные участки, переведенные решениями Правительства ЧР из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов; о нарушениях, выявленных в использовании сельскохозяйственных земель; обсудили также факты возведении незаконных построек и порядок ликвидации коммерческих объектов, возведенных в нарушении действующего законодательства.

- В основном, нарушения касаются незаконного выделения участков и возведения некоммерческих объектов без необходимых на то документов. Немало случаев незаконного строительства на землях сельхозназначения. Для предотвращения таких нарушений проведена огромная работа, в том числе и по определению границ всех населенных пунктов республики, - заявил М. Асхабов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |