Пн, 29 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Разрабатывается долгосрочный проект по развитию чеченского языка

Разрабатывается долгосрочный проект по развитию чеченского языка

18.04.2014 17:50

Сегодня, в Доме радио состоялось заседание Общественного совета Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с участием министра Шаида Жамалдаева.

Как отметил Шаид Жамалдаев, тема встречи - обсуждение и внесение поправок в разрабатываемую, долгосрочную Республиканскую программу по развитию и популяризации чеченского языка.

Фото Мусы Садулаева

По словам министра, Общественный совет состоит из самых уважаемых чеченских ученых, академиков, знатоков чеченского литературного языка, именно их компетентность в этом вопросе и позволит правильно подготовить проект данной программы.

- Хочу отметить всестороннюю поддержку Главы ЧР Рамзана Кадырова в реализации вышеуказанного проекта, также всех СМИ региона, - подчеркнул министр. - Это очень актуальный вопрос, так как в республике давно назрела необходимость разработки данного проекта,- подчеркнул министр.

Он также напомнил о предстоящем празднике - Дне чеченского языка, который состоится 25 апреля этого года.

- Это очень значимый для чеченского народа праздник, который в очередной раз напоминает о том, насколько необходимо знать свой чеченский литературный язык, традиции и обычаи чеченского этноса. Мы, в свою очередь, сделаем все возможное для развития и популяризации родного языка,- сказал Шаид Жамалдаев.

Далее, члены Общественного совета выступили со своими предложениями, говорили о необходимости усиления работы в этом направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |