Пн, 29 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Необходимо сохранить и укрепить межнациональное и межконфессиональное согласие в регионе

Необходимо сохранить и укрепить межнациональное и межконфессиональное согласие в регионе

18.04.2014 18:00

Сегодня, в офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошел форум посвященный обсуждению вопросов сохранения межнационального и межконфессионального мира на Северном Кавказе.

Организатором его проведения выступили - департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с Общественной организацией «Надежда Чечни».

В нем приняли участие представители общественных и религиозных организаций республик СКФО, представители Общественной палаты ЧР, Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, а также Управления Минюста России по Чеченской Республике.

Мероприятие началось с приветственного слова директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева.

- Северный Кавказ – это важный геополитический регион, который был интересен разным силам в мире. Здесь всегда мирно сосуществовали представители разных религиозных конфессий. Взаимопонимание и согласие представителей разных конфессий и наций всегда служило своеобразным «щитом», и поэтому мы должны сделать все возможное для того, чтобы сохранить и укрепить межнациональное и межконфессиональное согласие в регионе, - отметил Тевсиев.

По словам Тамары Чагаевой – руководителя ЧРО «Надежда Чечни», вопросы, вынесенные на обсуждение сегодня, являются очень значимыми в новейшей истории Чеченской Республики.

- Важно, чтобы молодежь понимала, что означает отмена КТО (контртеррористической операции). Это восстановление и укрепление гражданских институтов, восстановление прав людей, проживающих на территории Чеченской Республики. День Мира в Чеченской Республике - это не только праздник, это день памяти, который мы не должны забывать. И делать все, чтобы никогда не возникала ситуация, когда власть вынуждена вводить такой режим на отдельно взятой территории,- подчеркнула Чагаева.

В завершении мероприятия участниками форму была принята резолюция. По словам организаторов, подобный форум в ближайшее время планируется провести и в республике Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |