Пн, 29 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Министерстве финансов ЧР обсудили план по реализации концепции

В Министерстве финансов ЧР обсудили план по реализации концепции

10.07.2014 17:45

Сегодня в актовом зале Министерства финансов Чеченской Республики провели заседание рабочей группы по реализации Единой Концепции духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.

Основной темой обсуждения стало исполнение плана на III квартал 2014 года по ее реализации.

В мероприятии принимали участие представители органов государственной и муниципальной власти, общественных, религиозных организаций и высших профессиональных образовательных учреждений Чеченской Республики.

В своем выступлении заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики - Абдулла Истамулов подчеркнул, что реализация Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики должна проводиться на качественном уровне, специалисты на местах должны ответственно относиться к исполнению каждого пункта. Также он призвал сотрудников ведомства своевременно предоставлять отчеты.

- В связи с летними каникулами, основной акцент в плане уделен развитию дворового спорта. Министерство ЧР по физической культуре и спорту совместно с органами местного самоуправления должно организовать для молодежи состязания по воркауту, армрестлингу, дворовому футболу, волейболу и баскетболу. Также в ходе проведения выше перечисленных мероприятий перед молодыми людьми с проповедями будут выступать представители духовенства, - рассказал А. Истамулов.

- Кроме того, в плане остался постоянный пункт, а именно профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде, данное направление находится под личным контролем Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова. Дополнительно определенны такие направления работы, как правовое и гражданское воспитание, популяризация традиционных духовных ценностей, – отметил А. Истамулов

Напомним, что план работы на III квартал по реализации Единой Концепции утвержден распоряжением руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |