Ср, 01 мая, 00:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госпожнадзор проверил 3000 объектов Чеченской Республики

Госпожнадзор проверил 3000 объектов Чеченской Республики

11.07.2014 17:47

Инспекторы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике с начала 2014 года проверили 3000 объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В ходе надзорных мероприятий выявлено более 25 тысяч нарушений, в том числе неисправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах, отсутствие противопожарного водоснабжения и неукомплектованность пожарных щитов. На сегодняшний день большинство выявленных нарушений на объектах устранено.

– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено на объектах, используемых в качестве общежитий, наилучшее – на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, – сообщил заместитель начальника УНД ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев.

В ходе проверок проводится обучение рабочего персонала учреждений и организаций правилам поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Проходят тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара на объектах с ночным пребыванием людей.

Как сообщил Резван Залаев, с начала года сотрудниками Госпожнадзора было обучено более 56 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |