Вс, 28 апреля, 20:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел круглый стол, посвященный событиям на Украине

В Грозном прошел круглый стол, посвященный событиям на Украине

23.07.2014 17:16

События, происходящие на Украине, с полной уверенностью можно отнести к большой геополитической игре США и их западных союзников против России.

Фото Ибрагима Эстамирова

Это продолжение именно той политики, которая началась с дестабилизацией обстановки на Ближнем Востоке. Об этом сегодня, 23 июля, на круглом столе, посвященном событиям в Украине, сказал директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев.

По его словам, враги России в свое время попытались развалить страну через военный конфликт в ЧР, но благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и продолжателю его дела нынешнему Главе ЧР Рамзану Кадырову им это не удалось.

- Как мы уже видим, разделяемая противоречиями братская Украина, стала разменной монетой в руках недругов РФ. Российское общество на всех уровнях должно защищать интересы нашей страны в информационной войне путем выражения активной патриотической и гражданской позиции.

Если 20 лет назад чеченский народ можно было обмануть красивыми лозунгами, то сегодня чеченцы намного грамотнее в политическом плане, и никто их больше не обманет этими пустыми лозунгами. Не свернем со спасительного пути, на который наставил нас Ахмат-Хаджи Кадыров,- подчеркнул Б.-А. Тевсиев.

Стоить отметить, что в работе круглого стола на тему «События в Украине через призму геополитических интересов глобальных держав мира» приняли участие политолог, председатель Комитета Парламента ЧР по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Джамбулат Умаров, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, политолог Абдулла Истамулов, известный правозащитник Минкаил Эжиев, представители Правозащитного Центра ЧР, эксперты, лидеры общественных организаций, политических партий и многие другие.

В своем выступлении Джамбулат Умаров отметил, что маленькая Чеченская Республика с ее национальным лидером – Главой ЧР Рамзаном Ахматовичом Кадыровым сегодня является одним из оплотов и стержнем российской политики.

- Рамзан Кадыров - пример для формирования и укрепления конституционного строя России. Мы должны показывать всем, что сегодня Россия – это основа и оплот всех общечеловеческих, духовных ценностей, - сказал Д. Умаров.

Собравшиеся отметили, что ситуация в Украине очень сложная и выразили единодушное мнение о необходимости вести правильную информационную политику и доводить до населения истинное положение дел в этой стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |