Пн, 29 апреля, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О проблемах безопасности на воде рассказали журналистам в ГУ МЧС России по ЧР

О проблемах безопасности на воде рассказали журналистам в ГУ МЧС России по ЧР

25.07.2014 22:17

Сегодня, 25 июня, начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЧР Мансур Адаев встретился с представителями региональных СМИ. На пресс-конференции обсуждались вопросы безопасности на водных объектах Чеченской Республики.

Фото Луизы Цагуевой

Мансур Адаев, отвечая на вопросы журналистов, главное внимание акцентировал на отсутствии в Чеченской Республике специально организованных мест для купания.

- Люди, желающие отдохнуть от городской суеты, обычно отправляются к берегам рек, водоемов. И это неудивительно, ведь ничто так не нормализует психическое состояние человека, как костер и вода. Но именно в этих местах их здоровье и жизнь подвергаются риску. С 2008 года число происшествий на водных объектах заметно уменьшилось. Этим летом во время купания погибло два человека, в июле несчастных случаев не наблюдалось. Часто гибнут дети при падении в канал или на обрывах, - отметил М. Адаев.

Вся работа по предупреждению людей по безопасности на воде возложена на органы местного самоуправления. Но этого недостаточно. В летний зной порой даже взрослые, казалось бы, сознательные граждане купаются в любых водоемах.

Как отметил сотрудник МЧС, было выявлено множество неорганизованных мест для купания. Что касается нарушителей, который никак не реагируют на знаки о запрете купания, то человека сначала предупреждают, при повторном нарушении он подвергается штрафу в размере от 100 до 300 рублей. Штрафы планировали поднять до 1000 рублей.

Но более действенным методом борьбы с неорганизованными местами отдыха могли бы стать детские лагеря, ведь в соседних республиках они есть и пользуются спросом у наших жителей. В Чеченской Республике нужно обязательно работать над созданием мест отдыха хотя бы для детей.

- Ну а в общем, позащите людей от несчастных случаев на воде делается все необходимое, - подытожил М. Адаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |