Пн, 29 апреля, 09:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стали известны победители олимпиады «Алимун»

Стали известны победители олимпиады «Алимун»

01.08.2014 17:42

В Чечне определились имена победителей популярной гуманитарной олимпиады «Алимун».

Напомним, организатором Интеллектуальной игры выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Духовным управлением мусульман ЧР, Российским исламским университетом имени Кунта-Хаджи Кишиева и ЧГТРК «Грозный».

В открытой борьбе за право стать абитуриентами РИУ им.Кунта-Хаджи принимали участие ребята со всех религиозных заведений республики.

– Наш проект помогает ребятам проявить себя и показать свои религиозные знания. Отрадно видеть, что викторина оказалась полезной, не только для участников, но и для зрителей, о чем мы узнаем из их многочисленных электронных писем к нам и отзывов. Данная игра уникальна еще и тем, что в ней выявляются и отбираются наиболее одаренные молодые люди. Для того, чтобы стать финалистом олимпиады необходимы глубокие и разносторонние знания религии, эрудиция, начитанность и высокая культура участника, которые они и демонстрировали. Также приятно отметить, что с каждым годом уровень знаний молодых людей повышается, - рассказал руководитель проекта, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями МПДМ ЧР Ислам Бельтиев.

В итоге возможность поступить в РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева вне конкурса получили Рахим Цакаев (медресе «Алим»), Каимова Марьям (медресе «им.Хадж-Аюб»), Магомед-Эми Баштаров (медресе «им.Хадж-Аюб»), Умар Довлетукаев (медресе«им.Бекка-Хаджи»).

- Я очень рад, что смог выиграть в олимпиаде, в которой было много сильных соперников. Буду прикладывать все усилия, чтобы хорошо учиться и достойно показать себя в учебе. Выражаю огромную благодарность организаторам олимпиады за предоставленную возможность проявить себя, - поделился своими впечатлениями один из победителей конкурса Магомед-Эми Баштаров.

Необходимо отметить, что в ближайшее время состоится супер-игра между четырьмя победителями игры «Алимун». Победивший счастливчик сможет осуществить мечту любого мусульманина – совершить в хадж в Мекку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |