Пн, 29 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Салах-хаджи Межиев:«Чеченский народ не запугать хавариджам, ваххабитам и другим террористам»

Салах-хаджи Межиев:«Чеченский народ не запугать хавариджам, ваххабитам и другим террористам»

03.09.2014 18:01

Сегодня СМИ распространили информацию о том, что представители террористической организации «ИГ», которая действует в Ираке и Сирии, «грозят начать войну в Чечне и на Кавказе»,- сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.

В связи с этим Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев заявил:

«Хавариджиты, так называемые ваххабисты, еще во времена Пророка (с.а.в), проявили себя как одни из самых ярых поборников кровопролития среди мусульман. Наш народ на себе испытал все тяготы их лживых лозунгов, сотни и тысячи чеченцев погибли по их вине. Но народ смог выстоять против их зла, восстать из пепла и начать жить заново. По воле Аллаха, сегодня наш регион один из самых мирных не только в России, да и в мире в целом. Тысячи сыновей во главе с Ахматом-Хаджи Кадыровым пали мученической смертью, уничтожая врагов Ислама. Мы знаем, если бы они, хавариджиты, могли бы хоть как-то помешать мирной жизни в Чеченской Республике, то давно бы сделали это. Хвала Аллаху, у нас есть Руководитель Республики Рамзан Ахматович Кадыров, есть соответствующие структуры, которые смогут дать отпор любым агрессорам, если понадобится. Как говорится, собака лает - караван идет. Пусть эти собаки лают издалека, а на чеченской земле им пощады нет!»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |