Пн, 29 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В День солидарности в борьбе с терроризмом Мурат Тагиев встретился с активистами молодежных организаций

В День солидарности в борьбе с терроризмом Мурат Тагиев встретился с активистами молодежных организаций

03.09.2014 19:34

3 сентября 2014 года в День солидарности в борьбе с терроризмом во Дворце молодежи министр Чеченской Республики по делам молодежи вместе с заместителем муфтия ЧР Асланом Абдулаевым, советником Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдуллой Истамуловым, представителем Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Шамилем Эльмурзаевым и экспертом Центра современной Кавказской политики Альбертом Индербиевым встретился с активистами молодежных общественных организаций.

Мурат Тагиев подчеркнул, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять международному терроризму. А лучшей профилактикой экстремистских настроений, из которых и «вырастает» терроризм, являются толерантность и взаимоуважение.

«Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех народов, которые населяют нашу многонациональную страну. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов», - сказал он.

Известный политолог Абдулла Истамулов поведал о понятии и истоках терроризма, о желании недругов России развалить наше государство, поскольку 90% мировых запасов пресной воды и 50% всевозможных полезных ископаемых находятся на территории нашей родины.

«Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современного мира в целом. К сожалению, нужно отметить, что именно наша страна стала одной из главных мишеней террористов. Мы не должны позволить врагам России сделать нас инструментом в своих руках», - подчеркнул он.

Аслан Абдулаев рассказал о категорическом запрете в причинении какого-либо вреда человеку любого вероисповедания и национальности в Исламе, привел примеры из жизни благословенного Пророка Мухаммада.

В ходе мероприятия, также был организован показ видеороликов, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |