Пн, 29 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни провел совещание с кадиями районов республики

Муфтий Чечни провел совещание с кадиями районов республики

01.10.2014 16:51

В актовом зале Духовного управления мусульман Чеченской Республики состоялось плановое совещание муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с кадиями районов и сотрудниками аппарата ДУМ ЧР.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе муфтията.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся активизации работы по противодействию ваххабизму и экстремизму, а также мероприятий, проводимых среди населения, по снижению дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи муфтий дал поручение присутствующим проводить активную информационно-разъяснительную и воспитательную работу с населением по толкованию актуальных тем по религии Ислам: суфизма, тариката, а также о зле и негативных последствиях распространения ваххабизма и других течений, противоречащих основам Ислама.

Между тем, о работе, проводимой духовенством по снижению ДТП и аварийности на дорогах республики отчитался заместитель председателя ДУМ ЧР Валид Куруев, который подчеркнул, что во всех населенных пунктах идут согласно плану мероприятия по разъяснению автомобилистам необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Кроме того, представители духовенства уделили особое внимание одному из двух самых главных праздников мусульман - Ид-аль-Адха (Курбан-Байрам).

С.-Х. Межиев отметил необходимость доведения до населения богословами республики всех норм жертвоприношения: по каким критериям подходит жертвенное животное, как нужно совершать обряд, как нужно вступать в долю с теми, кто приносит в жертву более крупное животное: крупный рогатый скот или верблюдов.

Отметим, в пресс-релизе ДУМ ЧР указано, что первый день празднования Курбан-Байрама приходится на 4 октября, а праздничный Ид-намаз состоится во всех мечетях республики в 9:00 по московскому времени.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |