Пн, 29 апреля, 18:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для грозненских школьников провели информационный тренинг

Для грозненских школьников провели информационный тренинг

01.10.2014 17:36

Сегодня Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики провел обучающий тренинг «Профилактика наркомании» для учащихся СОШ № 7 г. Грозного.

В организации и проведении мероприятия приняли участие: Советник Главы ЧР Аян Жумашев, заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмирзаев, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, психолог Чеченской региональной общественной организации «Успокоение души» («Синтем») Фатима Омархаджиева.

В ходе тренинга были подготовлены информационные фотоматериалы, был проведен социологический опрос учащихся в целях определения уровня информированности ребят о вреде наркомании, а также по проверке их мотивации при принятии сложных решений.

Аян Жумашев в своем выступлении рассказал учащимся о том, что необходимо постоянно получать знания, заниматься саморазвитием, вести правильный образ жизни - таким образом вносить лепту в развитие своей республики. Теолог департамента Исмаил Эльмирзаев, отметил, что верующие люди не должны забывать, как необходимо беречь человеческий организм, который является Божественным даром, потому что настанет день, когда все люди будут отвечать перед Всевышним за свое небрежное отношение к телу.

В заключительной части все участники тренинга обменялись мнениями и идеями для решения проблем среди подрастающего поколения, а школьники поделились своими видениями решения проблемы наркомании.

Напомним, такие встречи проводятся в целях исполнения пункта № 18 распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики М.Х. Даудова № 42 – РА от 01.07.2014 года «О плане работы на III квартал 2014 года по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |