Сб, 27 апреля, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работа по очистке и строительству села Бамут продолжается

Работа по очистке и строительству села Бамут продолжается

14.10.2014 15:42

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в селении Бамут начаты работы по разборам развалин, строительству объектов социально-экономической сферы, мечетей, дорог и т.д.

Вопрос санитарной очистки села был поручен министру природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Леме Магомадову.

- Более двух недель работники 8 лесничеств: Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского, Наурского, Гудермесского, Грозненского, Курчалоевского, Ассиновского, Надтеречного районов, а также все сотрудники аппарата Минприроды занимались очисткой домовладений нескольких улиц, общей площадью 900 га от бытового мусора и сухостоя, подготовкой площадок к строительству частных домовладений, - сообщил Лема Магомадов.

Как сообщает пресс-служба МПР ЧР, работы в селении по сей день продолжаются. Предстоит очистить дополнительно более 500 гектаров территории. Если каждый день на субботниках насчитывалось 150 человек, то в последнюю неделю здесь работало до 300 человек - это работники леса, ПХС и сотрудники Минприроды. Определенную помощь в проведении работ оказали и сотрудники аппарата Главы и Правительства ЧР во главе с вице-премьером Абдулой Магомадовым. Руководитель штаба по восстановлению села Бамут Муслим Хучиев заверил жителей села, что строительные работы будут завершены в обозначенные Главой ЧР сроки.

Санитарные работы на данной территории осуществляются сотрудниками ведомства в три основных этапа: первый- подготовительный, затем - уборка кустарника для снижения класса природной пожарной опасности, следом - непосредственная утилизация всех порубочных остатков.

Всего за период с 3 по 13 октября подведомственными учреждениями министерства была проведена санитарная очистка на площади 750 га, убрано 654 тонны бытового мусора.

Мероприятия по санитарной очистке села Бамута продолжаются. С 14 октября более 100 человек из числа ПХС и работников леса задействованы в очистке лесного массива федеральной трассы М-29 у населенного пункта Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского муниципального района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |